Имущество "Крокус сити холла" застраховано в "Ингосстрахе" - компания

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Имущество собственника "Крокус сити холл" застраховано в "Ингосстрахе", компания выполнит все свои обязательства в соответствии с договором страхования, говорится в сообщении компании.

"Имущество собственника "Крокус сити холл" застраховано в "Ингосстрахе"​​​. "Ингосстрах" выполнит все свои обязательства в соответствии с договором страхования. Вчера для клиентов, чье здоровье или имущество пострадало в результате этой трагедии, "Ингосстрах" ввел упрощенное урегулирование убытков", - отмечается в сообщении компании.

В "Ингосстрахе отметили", что "дистанционное урегулирование доступно в мобильном приложении IngoMobile, а заявления от клиентов также принимаются и в офисах "Ингосстраха".

"В целях оказания психологической помощи "Ингосстрах" открыл дополнительные консультации кризисных психологов. По всем вопросам можно обратиться по телефонам: +7 (495) 956-55-55, +7 800 100-77-55. Для пострадавших организована отдельная линия, добавочный номер – 6", - напоминают в "Ингосстрахе".

Также компания выразила глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших.

Владельцы комплекса сегодня заявили о планах его восстановить, приводились различные оценки стоимости пострадавшего имущества – от 10 до 12 миллиардов рублей. В комментарии "Ингосстраха" не указана сумма, на которую было застраховано имущество. Как прокомментировали РИА Новости во Всероссийском союзе страховщиков, "в договоре страхования могут быть установлены разные лимиты по рискам, в связи с этим страховая сумма может отличаться от суммы причиненного ущерба в меньшую сторону".

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых - дети. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.

Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.