США пригрозили Raiffeisen Bank санкциями за ведение бизнеса в России - СМИ

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. США пригрозили ввести санкции против австрийского Raiffeisen Bank International (RBI) за ведение бизнеса в России, пишет интернет-издание EUobserver со ссылкой на пресс-релиз американского минфина.

По данным издания, американский минфин предупредил банк о том, что в случае продолжения ведения бизнеса в РФ, он рискует остаться "отрезанным от финансовой системы США"​​​. Отмечается, что помощник министра финансов по вопросам международных дел Анна Моррис в четверг и в пятницу встречалась в Вене с австрийским правительством и руководством банка для обсуждения этого вопроса.

"По принципиальным соображениям мы не комментируем публично обсуждения с представителями властей", - заявили изданию в Raiffeisen Bank International.

В России у австрийской Raiffeisen Bank International AG работает с 1996 года "Райффайзенбанк". RBI в настоящее время рассматривает возможные варианты его будущего, в том числе выход из капитала. Штат компании по итогам прошлого года составляет около 44,9 тысячи человек, из них в РФ - 9,9 тысячи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.