Российский рынок акций стабилен в первой половине торгов

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций мало меняется в первой половине торговой сессии среды, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 13​​​.50 мск повышается на 0,09% - до 3182,16 пункта, долларовый индекс РТС снижается на 0,7%, до 1133,35 пункта.

Теряют в цене бумаги TCS (-2,7%), Ozon (-1,2%), X5 (-0,8%), Globaltrans (-1,6%). Растут в цене бумаги "Русагро" (+2,1%), "Ростелекома" (+2%), "Юнипро" (+1,5%), "Совкомфлота" (+1,5%).

Рынок вполне логично пытается скорректироваться после достижения промежуточного сопротивления 3200 пунктов по индексу Мосбиржи, но особого желания продавать акции у участников рынка нет, отмечает Алексей Антонов из компании "Алор брокер".

"Поддержка расположена в районе 3150 пунктов, и с большой вероятностью она устоит. Все говорит о том, что сейчас достаточно лишь небольшого позитивного фона, чтобы рост возобновился, и индекс МосБиржи попытается отправиться выше 3250 пунктов", - добавляет он.

Ожидаются попытки восстановления рынка, а диапазон 3160-3210 пунктов по индексу Мосбиржи сохранит свою актуальность, говорит Евгений Локтюхов из Промсвязьбанка.

"Сегмент "голубых фишек", скорее всего, продолжит оставаться в ожидании более четких сигналов с внешних рынков и от рубля, спрос на акции внутреннего сектора сохранится", - добавляет он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.