Завод по производству отечественных кормовых ферментов появится в Белгородской области

МОСКВА, 11 янв – РИА Новости. Правительство Белгородской области и компания "ЭФКО" заключили соглашение о строительстве завода по производству кормовых ферментов на территории региона, предприятие может начать свою работу в 2026 году, а сумма инвестиций в проект оценивается в 9,4 миллиарда рублей, сообщила компания.

"Производственная мощность площадки составит 2,4 тысячи тонн ферментов в год, что позволит осуществить импортозамещение на данном рынке и обеспечить животноводческую отрасль отечественными кормовыми ферментами", - говорится в сообщении​​​.

По оценке директора по инновациям "ЭФКО" Ростислава Ковалевского, данный проект "позволит существенно повысить уровень продовольственной безопасности страны", а также приведет к развитию и укреплению благосостояния региона.

"Мы рассчитываем, что открытие новой производственной площадки позволит создать рабочие места и привлечь в регион высококвалифицированные кадры в сфере биотехнологии, а также обеспечит до 500 миллионов рублей налоговых отчислений в бюджет Белгородской области в год", - рассказал РИА Новости директор компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.