"Ингосстрах" подал иск к иностранным страховщикам из-за долга по договорам перестрахования

МОСКВА, 9 янв – РИА Новости. "Ингосстрах" подал в Москве иск к 20 иностранным страховщикам на сумму более 381 миллиона рублей из-за невозмещенной задолженности по договорам перестрахования, сообщили РИА Новости в компании.

Арбитражный суд Москвы ранее во вторник зарегистрировал иск "Ингосстраха", требующего взыскать более 381 миллиона рублей с 20 иностранных страховых компаний​​​. Исковое заявление поступило в суд 29 декабря. К рассмотрению иск еще не принят.

Ответчиками в карточке дела указаны английская Aspen Insurance UK Limited, катарская Qatar Reinsurance Company, швейцарская Swiss Reinsurance Company, немецкая Allianz Global Corporate and Specialty, корейская Korean Reinsurance Company, индийская General Insurance Corporation of India, американская Transatlantic Reinsurance Company и другие.

"Иск связан с невозмещенной задолженностью, возникшей из договоров перестрахования. Перечень ответчиков сформирован на основании условий обязательств и применимого права", - прокомментировали в "Ингосстрахе".

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. "Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.