Российский рынок акций снижается после четырех сессий роста

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций снижается в первые часы торговой сессии вторника после четырех сессий роста в начавшемся году, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 13​​​.17 мск снижается на 0,23% - до 3151,42 пункта, долларовый индекс РТС растет на 0,93%, до 1099,81 пункта.

Разная динамика индексов обусловлена падением курса доллара на 90 копеек, до 90,25 рубля.

Теряют в цене (после дивидендной отсечки) бумаги "Татнефти" (-4,9%), дешевеют акции "Северстали" (-1,3%), НЛМК (-1,1%) и ММК (-1,1%). Растут в цене бумаги "Русагро" (+1,4%), VK (+4,3%), МТС (+2,7%).

Индекс Мосбиржи после четырех дней повышения в начавшемся году вышел к уровню сопротивления росту и немного сползает во вторник, считает Владислав Антонов из компании BitRiver.

"Если торговый день закроется все же выше 3180 пунктов по индексу (Мосбиржи - ред.), то ждем ускорения его роста до 3230 пунктов. Пока же индекс находится в боковом тренде 2985-3285 пунктов, обозначенном с 5 сентября", - добавляет он.

"Индекс Мосбиржи выглядит способным продолжить в ближайшие дни повышаться в направлении 3250-3300 пунктов благодаря сохранению позитивных видов на экономику, а также на финпоказатели и дивидендные перспективы большинства ключевых ценных бумаг. Внешних конъюнктурных препятствий сценарию роста также пока не видим. Считаем, что потенциал дальнейшего снижения нефтяных котировок выглядит весьма ограниченным", - комментирует Евгений Локтюхов из Промсвязьбанка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.