Российский рынок акций снижается на фоне растущего рубля

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций снижается в первые часы торговой сессии четверга на крепнущем рубле, следует из данных Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к 13​​​.26 мск снижался на 0,48%, до 3082,62 пункта, долларовый индекс РТС - повышался на 0,74%, до 1076,63 пункта.

Разная динамика индексов обусловлена падением курса доллара на 1,04 рубля, до 90,23 рубля.

Теряют в цене бумаги ЦИАНа (-2,6%), "Совкомфлота" (-2,5%), "Русагро" (-2,3%). Растут в цене бумаги "Эталона" (+2,1%), X5 (+1,5%), VK (+1,6%), OZON (+1,3%).

Индекс Мосбиржи продолжает консолидироваться около отметки 3100 пунктов, полагает Алексей Антонов из компании "Алор брокер".

"Не ждем принципиальных изменений и в четверг. Быть может, рынок в целом будет тяготеть к небольшому снижению из-за дешевеющей нефти, которая не смогла закрепиться выше 80 долларов за баррель марки Brent", - говорит он.

Покупателям не удалось поднять индекс Мосбиржи выше 3110 пунктов, отмечает Владислав Антонов из компании BitRiver. "Укрепление рубля к доллару сдерживает активность покупателей перед новогодними праздниками. Вполне очевидно, что и сами инвесторы не хотят открывать новые позиции, поскольку до конца года осталось полтора торговых дня. В новом году торги на фондовом и валютном рынках Мосбиржи возобновятся 3 января", - напоминает он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.