Российский рынок акций снижается из-за "дивидендного" падения акций "Норникеля"

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций снижается в первые часы торговой сессии вторника на 0,4% на фоне падения акций "Норникеля" (-4%) после дивидендной отсечки по ним, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 13​​​.17 мск терял 0,42%, до 3086 пунктов, долларовый индекс РТС – 0,20%, до 1061,53 пункта.

Теряют в цене бумаги Polymetal (-1,9%), "Норникеля" (-4,3%), "Селигдара" (-2,8%). Растут в цене бумаги "Русагро" (+1%), "Северстали" (+0,6%), "Татнефти" (+0,6%), "Полюса" (+0,5%).

"Ожидаем, что сегодня индекс Мосбиржи будет двигаться в диапазоне 3050-3100 пунктов. Из-за дивидендной отсечки "Норникеля" индекс торгуется немного ниже отметки 3090 пунктов", - комментирует Алексей Головинов из Промсвязьбанка.

Индекс Мосбиржи остается в широком "боковике", где он пробудет до конца года, быть может, с небольшой тенденцией к росту, рассуждает Алексей Антонов из компании "Алор брокер".

"Однако желание покупать на рынке акций ощущается, и оно выливается в рост котировок отдельных бумаг, как только для этого появляется повод", - добавляет он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.