Уход Raiffeisen Bank International из РФ до конца 2023 г вряд ли возможен - глава

ВЕНА, 3 ноя - РИА Новости. Уход Raiffeisen Bank International (RBI) из России до конца текущего года вряд ли возможен, заявил глава группы Йоханн Штробль.

"В прошлом мы называли возможную дату выделения банка 31 декабря, но теперь это кажется очень маловероятным", - сказал Штробль в ходе конференц-колла с инвесторами​​​.

По его словам, это связано с тем, что представители группы по-прежнему видят ясный, возможно, даже более простой путь "через продажу".

"Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что я больше не приведу никаких подробностей", - добавил Штробль.

В России у австрийского Raiffeisen Bank International AG (RBI) работает с 1996 года Райффайзенбанк. В мае австрийский банк сообщил, что не может сказать, что будет предпочтительнее для группы - продажа или выделение российского бизнеса. Согласно финансовой отчетности, прибыль после налогообложения RBI от деятельности в России за прошлый квартал упала в 2,3 раза в годовом исчислении и составила 339 миллионов евро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.