Райффайзенбанк вводит лимит в 30 тыс евро в месяц для переводов в некоторые страны

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости/Прайм. Райффайзенбанк с 1 ноября разрешит своим клиентам-физлицам переводить более 30 тысяч евро в месяц лишь в 41 страну, следует из пресс-релиза банка.

"С 1 ноября 2023 года в связи с изменениями требований банков-корреспондентов меняются условия проведения исходящих переводов в евро для физических лиц​​​. Теперь перевести более 30 тысяч евро в месяц можно только, если банк получателя находится в одной из следующих стран: Германия, Турция, Люксембург, Испания, Бельгия, Швейцария, Нидерланды, Италия, Австрия, Сербия, Великобритания, Польша, Франция, Ирландия, Кипр, Чехия, Португалия, Латвия, Венгрия, Болгария, Монако... " - говорится в сообщении.

Отмечается, что во все остальные страны, в отношении которых ранее не были установлены ограничения на переводы, можно будет перевести лишь до 30 тысяч евро в календарный месяц. А минимальная сумма одного перевода - 20 тысяч евро. 

При этом ограничений на входящие переводы в евро по-прежнему нет, уточнили также в банке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.