"Северсталь" планирует увеличить на 20% поставки стали в страны ЕАЭС в 2024 г

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости/Прайм. "Северсталь" планирует в 2024 году увеличить поставки стали в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) по отношению к текущему году на 20%, до 600 тысяч тонн, сообщила компания в своем Telegram-канале.

"Для "Северстали" после закрытия западных рынков именно страны ЕАЭС стали одним из крупнейших рынков сбыта, и мы намерены наращивать это сотрудничество: в 2024 году увеличить поставки стали в страны ЕАЭС примерно на 20%, до 600 тысяч тонн", - говорится в сообщении​​​.

В компании пояснили, что рост поставок ожидается по отношению к планируемым объемам 2023 года.

После закрытия западных рынков страны ЕАЭС стали одним из крупнейших рынков сбыта продукции компании, добавляется в сообщении. По данным компании, за 2015-2022 годы взаимная торговля государств – членов ЕАЭС выросла на 87%, до 83,3 миллиарда долларов с 44,5 миллиарда.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная горно-металлургическая компания. Производственные активы компании сконцентрированы в России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.