"Северсталь" планирует увеличить поставки для горно-металлургического комплекса Казахстана

АСТАНА, 26 сен – РИА Новости. Компания "Северсталь" планирует нарастить поставки своей продукции для горно-металлургического комплекса Казахстана, в их числе мелющие шары и горячекатаный прокат в рулонах, сообщил РИА Новости начальник управления экспортных продаж ПАО "Северсталь" Виктор Никифоров.

"Мы планируем увеличивать поставки в Казахстан​​​. Пока не планируем создавать складов в этом году, но мы мониторим ситуацию и понимаем: если это будет эффективно, то к теме складов мы вернемся. Мы планируем развивать поставки. В первую очередь нам интересны поставки для ГМК, мы уже поставляем мелющие шары и готовы поставлять также новый продукт — шары 5 группы твердости, позволяющие снизить расход мелющих тел на 6%. Мы планируем развивать поставки горячекатаного проката в рулонах, в листах", - заявил он на полях международной промышленной выставки "Иннопром. Казахстан".

Никифоров отметил, что компания также планирует предложить к поставкам прокат с полимерным покрытием и оцинкованный металлопрокат.

"Мы заинтересованы в том, чтобы поставлять продукты с более высокой добавленной стоимостью, создавать совместные решения с клиентами, а также делиться технической экспертизой", - сказал он.

По его словам, Северсталь рассматривает Казахстан не только как рынок сбыта продукции, но и как транспортно-логистический хаб.

"Мы хотели бы воспользоваться такой возможностью, к сожалению, в этом и прошлом году мы сталкивались с проблемой перегруженности ж/д путей в Казахстане, из-за чего вагоны с нашим металлом задерживались. Как транспортный пункт (Казахстан – ред.) очень интересен", - заявил начальник управления экспортных продаж "Северстали".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.