"Северсталь" выплатит налог на сверхприбыль до 30 ноября

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости/Прайм. "Северсталь" планирует выплатить налог на сверхприбыль до 30 ноября, сообщила РИА Новости пресс-служба компании.

"Северсталь" планирует воспользоваться возможностью выплаты этого налога раньше, так как это предусматривает существенный дисконт", - ответила пресс-служба на вопрос о том, когда компания планирует выплатить налог на сверхприбыль​​​. Сумму выплат в компании не уточнили.

Власти РФ ввели для крупных компаний, у которых средняя доналоговая прибыль за 2021-2022 годы превысила 1 миллиард рублей, так называемый налог на сверхприбыль, который составляет 10% от суммы превышения прибыли за 2021-2022 годы над аналогичным показателем за 2018-2019 годы. Налог должен быть уплачен до 28 января 2024 года, его сумму можно снизить вдвое, если перечислить в период с 1 октября по 30 ноября 2023 года обеспечительный платеж.

"Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Основной бенефициар - Алексей Мордашов (77,03% акций). В компании работают 46 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.