Мишустин посетил Улан-Удэнский авиационный завод и ознакомился с производством вертолетов

УЛАН-УДЭ, 25 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник посетил Улан-Удэнский авиационный завод, где ознакомился со сбором вертолетов и презентацией проектов развития предприятия.

В Улан-Удэ премьер прилетел из Владивостока, этот город стал первым в его турне по Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам​​​.

По прилету в Бурятию Мишустин посетил Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод, осмотрел производство и также ознакомился с проектами развития завода.

После этого он посетил авиационный завод.

АО "Улан-Удэнский авиационный завод" (АО "У-УАЗ") основан в 1939 году, за время работы предприятие произвело более 10 000 летательных аппаратов.

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех осуществляет производство и модернизацию вертолетов семейства Ми-8/171 для российских и иностранных заказчиков. Предприятие осуществляет полный цикл производства вертолетной техники, в том числе изготавливает комплектующие из композитных материалов. Завод обладает технологиями производства самолетов и вертолетов.

Предприятие выпускает многофункциональные вертолеты семейства Ми-8/Ми-17 в грузовом, пассажирском, поисково-спасательном, противопожарном, медицинском, VIP, конвертируемом (транспортный/VIP) вариантах.

Выпускаемые АО "У-УАЗ" вертолеты эффективны, надежды, востребованы у спецзаказчиков, в том числе из силовых ведомств.

Наряду с производством авиатехники, завод осуществляет полный комплекс сервисного обслуживания авиатехники, модернизацию авиатехники, обучение летного и инженерно-технического состава эксплуатантов вертолетов.

В настоящее время АО "У-УАЗ" обладает мощным производственным и технологическим потенциалом, который позволяет за короткий период времени осваивать производство новых типов летательных аппаратов как самолетной, так и вертолетной техники, при этом сочетать изготовление опытных образцов с выпуском серийной продукции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.