На Шри-Ланке ждут удобрения "Уралкалия", предоставленные в качестве гумпомощи – посол

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн - РИА Новости. На Шри-Ланке ждут удобрений от компании "Уралкалий", предоставленных стране в качестве гуманитарной помощи, заявила в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ посол Шри-Ланки в РФ Джанита Лиянаге​​​.

"Я очень благодарна российской компании "Уралкалий", они смогли подготовить для Шри-Ланки около 45 тысяч метрических тонн MOP (муриат калия, одно из удобрений, производимых "Уралкалием" - ред.) безвозмездно. Я думаю, что они сейчас занимаются вопросом отгрузки удобрений и их доставки в порт Шри-Ланки", - сказала Лиянаге на полях форума в Санкт-Петербурге.

На уточняющий вопрос о том, когда удобрения будут отправлены, посол ответила, что сейчас суда загружаются удобрениями.

"Я очень благодарна компании, поскольку, насколько я знаю, многие государства пытались получить эти удобрения в качестве гуманитарной партии, но в итоге они отправятся на Шри-Ланку", - добавила посол.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.