VK позволила разработчикам внедрять свои мини-приложения и сервисы в VK Teams

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости/Прайм. VK открыла для разработчиков коммуникационную платформу VK Teams, теперь компании, использующие ее на своих или арендованных серверах, могут интегрировать в нее собственные сервисы и мини-приложения, сообщили в пресс-службе VK.

"VK открыла коммуникационную платформу VK Teams для разработчиков​​​. Компании, которые используют VK Teams на своих или арендованных серверах, могут интегрировать в платформу собственные сервисы и мини-приложения. За счет этого любой бизнес может расширить возможности платформы и адаптировать их под свои уникальные задачи", - говорится в сообщении.

Установка новых мини-приложений в VK Teams происходит через чат-бота, разработанные сервисы появляются у всех сотрудников в меню супераппа. Кроме того, новым сервисом можно поделиться с коллегами по ссылке. Платформа представляет собой функциональный аналог корпоративного мессенджера Slack, который в марте 2022 решил отключить российских клиентов из-за международных санкций, или корпоративной платформы Microsoft Teams, владелец которой также в начале марта 2022 года решил приостановить продажи новых продуктов и предоставление услуг в России.

"На данный момент разработчики могут создавать мини-приложения на HTML5 и JavaScript. В дальнейшем на платформе появится конструктор для простого и быстрого создания несложных сервисов", - добавили в пресс-службе.

В феврале российский поставщик IT-услуг Beeline cloud запустил платформу Cloud MailGate для корпоративного общения, включающую в себя сервер электронной почты, корпоративный мессенджер и облачное хранилище данных, сообщал "Билайн".

Ранее "Яндекс" опубликовал исходный код своей платформы по работе с большими данными YTsaurus, над которой работал с 2010 года. Сервис предназначен для всех, но прежде всего рассчитан на малый, средний и крупный бизнес. Руководитель Yandex Cloud Алексей Башкеев отмечал, что наибольшую пользу YTsaurus может принести крупным компаниям, которые "обрабатывают гигантские объемы данных на тысячах серверов в условиях постоянно возрастающей нагрузки".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.