Российский рынок акций колеблется в районе предыдущего закрытия

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций продолжает незначительные колебания в районе закрытия вторника, в данный момент пытаясь вновь робко расти, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 12​​​.12 мск увеличивается на 0,08%, до 2482,43 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,2%, до 985,44 пункта. Индекс Мосбиржи на старте торгов умеренно поднимался, затем перешел к снижению, после чего возобновил попытки роста.

В лидерах роста котировок - акции ТГК-14% (+21,07%), "Соллерса" (+12,7%), "Камаза" (+11,25%), "Русгидро" (+4,61%), ТГК-1 (+3,49%).

Также заметно дорожают акции "Росгосстраха" - на 3,84%, а ранее в среду они максимально поднимались в цене на 6,26%. Ранее зампред правления ВТБ Дмитрия Пьянова сообщил, что ВТБ рассматривает вопрос перепродажи "Росгосстраха" в среднесрочной перспективе, так как страховые активы - непрофильные для него.

Сами же бумаги ВТБ - напротив, в лидерах снижения (-7,09%), также после заявления Пьянова, о том, что банк по итогам текущего года с большой вероятностью не будет платить дивиденды. Также в лидерах снижения котировок, помимо ВТБ, расписки Head Hunter (-4,29%), акции ДВМП (-1,67%), и акции "Русснефти" (-1,79%).

Алексей Головинов из Промсвязьбанка считает, что индекс Мосбиржи сегодня откатится к отметке 2465 пунктов. На его взгляд, рынок сейчас перегрет и растущий импульс практически сошёл на нет. Аналитик также ожидает продолжения коррекции в бумагах Сбербанка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.