Гендиректор "ВСМПО-Ависма" покидает пост, и.о. назначен его первый зам – компания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апр – РИА Новости. Генеральный директор корпорации "ВСМПО-Ависма" Дмитрий Осипов покидает пост в связи с личными обстоятельствами, и.о​​​. назначен его первый заместитель Николай Мельников, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Генеральный директор компании Дмитрий Осипов покидает свой пост в связи с личными обстоятельствами... До момента назначения нового руководителя обязанности генерального директора будут возложены на первого заместителя генерального директора-исполнительного директора "ВСМПО-АВИСМА" Николая Константиновича Мельникова", - сказала собеседница агентства.

Как отметили в пресс-службе, под руководством Осипова капитализация "ВСМПО-АВИСМА" за последние два года увеличилась более чем в два раза, компания "преодолела пандемийный период и на фоне ухода ряда западных покупателей сумела нарастить производство". Планируется открытие нового производственного комплекса механической обработки титановых деталей - это инвестпроект стоимостью 3,2 миллиарда рублей, добавили в корпорации.

Осипов возглавлял "ВСМПО-АВИСМА" с 11 января 2021 года, до этого он на протяжении многих лет занимал руководящие должности в компаниях "Уралкалий" и "Уралхим".

Корпорация "ВСМПО-Ависма" - крупнейший в мире производитель титана с полным технологическим циклом. Компания поставляет продукцию на рынки 50 стран, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих стратегическим поставщиком.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.