Попавший под санкции банк "Приморье" ищет способы загружать свое приложение на iPhone

ВЛАДИВОСТОК, 3 мар – РИА Новости. Банк "Приморье", попавший под санкции США, ищет альтернативные возможности загрузки мобильного приложения на iPhone после того, как оно пропало из магазина приложений App Store.

Накануне из App Store пропали приложения попавших под санкции банков, в том числе "Приморье"​​​. В Google Play они пока доступны.

"Для владельцев iPhone рекомендуем не удалять уже скаченное приложение, так как сейчас нет возможности установить мобильное приложение из App Store. Мы уже ищем альтернативные возможности загрузки приложения на iPhone", - сообщает банк в своем Telegram-канале.

Отмечается, что для владельцев телефонов на платформе Android ничего не меняется, так как можно скачать или обновить приложение на сайте банка.

В целом же установленные мобильные приложения банка "Приморье" продолжают свою работу. "Вы можете переводить деньги, пополнять счета и совершать другие операции", - отмечает учреждение.

Минфин США ввел санкции в отношении некоторых российских банков. С рядом этих учреждений, в том числе банком "Приморье", США разрешили операции до 25 мая 2023 года. Банк предупредил, что операции по картам Union Pay за границей могут быть заблокированы, и информировал, что максимально уменьшил ограничения на снятие наличных с Union Paу. Также "Приморье" временно приостановил приём SWIFT-переводов по всем направлениям.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.