Попавший под санкции банк "Приморье" приостановил приём SWIFT-переводов

ВЛАДИВОСТОК, 27 фев – РИА Новости. Банк "Приморье", попавший под санкции США, сообщил, что временно приостанавливает приём SWIFT-переводов по всем направлениям.

Минфин США ввел санкции в отношении некоторых российских банков​​​. С рядом этих учреждений, в том числе банком "Приморье", США разрешили операции до 25 мая 2023 года. Банк "Приморье" в субботу предупредил, что операции по картам Union Pay за границей могут быть заблокированы. Клиентам, находящимся за рубежом или собирающимся за границу, рекомендовали снять наличные в ближайшее время. Банк информировал, что максимально уменьшил ограничения на снятие наличных с Union Paу.

"До получения ответов и дополнительных разъяснений от зарубежных банков-корреспондентов банк "Приморье" временно приостанавливает приём SWIFT-переводов по всем направлениям", - сообщает банк в своем телеграм-канале.

О возобновлении возможности отправки валютных переводов организация проинформирует дополнительно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.