WWF России назвало "Полюс" самой открытой для общества добывающей компанией

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. WWF России признало золотодобывающую компанию "Полюс" лидером рейтинга открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических предприятий, сообщили журналистам в пресс-службе фонда.

Итоги Всемирный фонд дикой природы и компания АКРА РМ представили в среду в доме ООН в Москве​​​.

"Тройка лидеров рейтинга этого года в сравнении с прошлым не изменилась. На первой строчке - компания ПАО "Полюс", на второй - ПАО "НЛМК", замыкает тройку лидеров УК "Металлоинвест", - заявили в фонде.

По данным WWF России, исследование охватывает 39 крупнейших компаний горнорудного и металлургического секторов России. Из них в рамках традиционной коммуникации во время расчетов рейтинга обратную связь дали 20 компаний-участниц. Среди 26 предприятий, у которых по итогам 2021 года были зафиксированы аварии или спорные ситуации, 16 - представили комментарии и разъяснения по произошедшим событиям.

"По итогам анализируемого года высокий уровень прозрачности информации по воздействию на окружающую среду продемонстрировали горнохимические компании и предприятия, добывающие и перерабатывающие руды черных и легирующих металлов. У последних - самый высокий показатель, 80% доступной экологически значимой информации", - добавили в фонде.

При этом, сообщили в организации, снизился уровень открытости информации в добыче и переработке руд цветных металлов, также снижение в два раза зафиксировано в алмазной отрасли. Наименьшая доля раскрытых количественных индикаторов – менее 30% – в угольной промышленности и добыче драгоценных металлов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.