Citigroup и JPMorgan не комментируют данные о просьбе сохранить связи с компаниями из РФ

ВАШИНГТОН, 7 ноя – РИА Новости. Крупные американские банки Citigroup и JPMorgan отказались комментировать РИА Новости сообщение СМИ, что администрация США убеждает их продолжить сотрудничество с рядом "стратегических" российских компаний, на которые не распространяются санкции.

По данным агентства Блумберг, министерство финансов и госдепартамент негласно призывают банки не сворачивать сотрудничество с "Газпромом" или производителями удобрений "Уралкалий" и "Фосагро"​​​.

"Мы отказываемся от комментариев", - сказано в ответе официального представителя Citigroup.

"У меня нет комментариев по этому поводу", - ответили в JPMorgan.

Необходимость продолжать дела с отдельными российскими компаниями, на которые не распространяются санкции из-за конфликта на Украине, в Белом доме, по данным Блумберг, объясняют стремлением избежать "глобальной экономической катастрофы".

После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против РФ, в частности, на российские энергоносители. Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.