Оценка "Открытия" сейчас завершается, ЦБ намерен продать банк до конца года - Набиуллина

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Оценка "Открытия" сейчас завершается, ЦБ РФ намерен продать банк до конца года и будет обсуждать цену с покупателем, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

"Что касается "Открытия"​​​. Оценка завершается, но в УК ФКБС формально отчет по оценке не поступил. Но даже если поступит - мы не комментируем показатели оценки. Безусловно, мы будем вести с покупателем дискуссии по цене, эти дискуссии будут проводиться. В любом случае мы намерены завершить эту сделку до конца этого года, поэтому эти дискуссии будут в ближайшее время и, конечно, на основе оценки оценщика", - сказала она в ходе пресс-конференции.

Российские власти весной приняли решение присоединить банк "Открытие" к ВТБ. А летом был принят закон, закрепляющий право ЦБ РФ продать ВТБ акции "Открытия" без торгов, но по рыночной стоимости.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.