Иностранные блогеры "Дзена" смогут получать заработанные деньги на свои карты

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости/Прайм. Российская контентная платформа "Дзен" с 17 октября запустила в тестовом режиме инструмент, который позволит блогерам получать заработанные на своем контенте деньги на банковские карты, в том числе блогеры-иностранцы смогут переводить их на карты зарубежных банков, сообщили РИА Новости в пресс-службе сервиса.

В конце июня "Яндекс Дзен" сообщил, что прорабатывает возможность для авторов-нерезидентов получать заработанные на платформе средства через различные платежные системы, в том числе Qiwi​​​. Ранее перевод средств за границу был доступен, однако из-за попадания под санкции некоторых платежных систем нерезиденты временно потеряли такую возможность.

"Теперь авторы смогут выводить деньги, заработанные от монетизации контента в "Дзене", на банковские карты. Новый инструмент заработал 17 октября в тестовом режиме. Он доступен в том числе для нерезидентов - блогеров, которые создают контент на платформе не из России", - говорится в сообщении.

В сервисе отметили, что сейчас авторам-резидентам, которые монетизируют свой контент в "Дзене", доступно несколько возможностей для получения средств: на кошелек Юmoney для физических лиц и самозанятых, на расчетный счет для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. "Новый инструмент вывода средств напрямую на карты доступен только физическим лицам или самозанятым", - отметили в сервисе.

Привязать карту можно в личном кабинете автора. "Резиденты могут привязать только карту банка-эмитента РФ. Авторы "Дзена", находящиеся в других странах, могут использовать карту любого иностранного банка", - добавили в компании.

В середине сентября VK и "Яндекс" объявили о закрытии сделки по обмену активами: "Яндекс" получил сервис доставки еды Delivery Club, а VK - контентные платформы "Дзен" и "Новости".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.