Работы по восстановлению Крымского моста должны быть завершены не позднее 1 июля 2023 г

Добавлены подробности и бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости/Прайм. Восстановлением Крымского моста займется "Нижнеангарсктрансстрой", работы должны быть завершены не позднее 1 июля 2023 года, соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации​​​.

"Определить общество с ограниченной ответственностью "Нижнеангарсктрансстрой" единственным исполнителем осуществляемых в 2022 и 2023 годах федеральным казенным учреждением "Управление федеральных и автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства" закупок работ по проектированию и восстановлению ... разрушенных элементов транспортной и инженерной инфраструктуры Крымского моста в акватории Керченского пролива. Определить предельным сроком, на который заключаются государственные контракты на выполнение работ ... 1 июля 2023 года", - говорится в документе.

Также из распоряжения следует, что "Нижнеангарсктрансстрой" может привлекать соисполнителей при условии, что компания будет выполнять не менее 50% стоимостного объема обязательств по госконтракту.

На Крымском мосту рано утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля. В результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета моста. Железнодорожное движение по мосту было полностью восстановлено уже к вечеру, тогда же запустили реверсивное автомобильное сообщение для легковушек сначала по одной, а позже по двум полосам.

Ранее ФСБ России сообщила, что организатором теракта на Крымском мосту было главное управление разведки минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов. Взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом почти 22,8 тонны. Всего, по информации СК РФ, в деле фигурируют 12 человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.