Некоторые банки РФ повысили ставки по ипотеке, остальные пока не спешат

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости/Прайм. Некоторые российские банки в последнее время повысили ставки по ипотеке, следует из материалов компании "Дом.РФ"​​​. При этом ряд кредитных организаций сообщили РИА Новости, что пока не меняли условий по таким кредитам.

Согласно данным компании "Дом.РФ", ставки по рыночным ипотечным программам в период с 24 по 30 сентября выросли в МКБ и банке "Зенит" - на 0,8-0,9 процентного пункта. В Альфа-банке увеличение составило 0,5 процентного пункта.

В Альфа-банке сообщили агентству, что ставки по рыночным программам были повышены 27 сентября, при этом по госпрограммам условия кредитования не изменились.

В Сбербанке заявили, что не повышали ставки по ипотеке. В банке "Дом.РФ" в сентябре улучшили условия по всей линейке ипотечных продуктов и на данный момент сохраняют ставки на прежнем уровне, рассказал зампред правления кредитной организации Алексей Косяков.

В "Ак Барс Банке" заявили, что в ближайшее время не планируют пересматривать условия по ипотеке.

В банке "Открытие" сообщили, что в период с 21 сентября по 4 октября не меняли свои ставки. "В своей политике по ставкам мы ориентируемся на макроэкономические показатели и конкурентную среду. Мы будем следить за рынком и действовать в соответствии с ситуацией", - добавили в пресс-службе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.