Британия ввела санкции против руководства госбанков из-за референдумов на Украине – власти

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Великобритания ввела санкции в отношении ряда представителей руководства российских государственных банков в связи с референдумами в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, говорится в заявлении, опубликованном на сайте британского правительства.

"Сегодняшний пакет санкций также включает 55 членов советов директоров государственных организаций, которые продолжают финансировать российскую военную машину​​​... В число тех, против кого введены санкции, входят: 23 лица из совета директоров и правления Газпромбанка, 16 членов наблюдательного совета Сбербанка, правления и других управляющих органов, 10 лиц из Совкомбанка, включая заместителя председателя и членов наблюдательного совета и правления", - сказано там.

В документе говорится, что Великобритания ввела санкции в отношении вице-президента Сбербанка Андрея Шаронова, зампредов правления Сбербанка Ольги Голодец, Станислава Кузнецова, Анатолия Попова, заместителей председателя правления Газпромбанка Алексея Белоуса, Виктора Команова, Тиграна Хачатурова и других представителей руководства российских государственных банков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.