ВТБ пока не знает цену "Открытия", но сделка на сотни миллиардов рублей – Костин

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости/Прайм. ВТБ пока не имеет окончательного представления о цене приобретения "Открытия", но это будет большая сделка на сотни миллиардов рублей, банк рассчитывает ее закрыть до конца года, заявил глава кредитной организации Андрей Костин журналистам в кулуарах ВЭФ.

Российские власти весной приняли решение присоединить банк "Открытие" к ВТБ​​​. А летом был принят закон, закрепляющий право ЦБ РФ продать ВТБ акции "Открытия" без торгов, но по рыночной стоимости.

"У нас идет очень большая работа по проведению diligence, где участвует команда банка ВТБ... Мы думаем, что раньше конца октября эта работа не будет завершена, и так до конца года у нас будет время для того, чтобы сделку завершить, если мы заранее выйдем на более-менее согласованные цифры", - сказал Костин во вторник.

"Нет, пока нет", - ответил глава ВТБ на вопрос, есть ли у банка представление о финансовом состоянии актива и цене. "Есть понятие о размере капитала группы, вы знаете, есть примерная рыночная стоимость, значит. Но сейчас идет проверка, действительно, для того чтобы качество кредитного портфеля посмотреть, другие какие-то вещи. Я думаю, что рановато пока говорить об этом. Ну это большая сделка по-любому, это сотни миллиардов рублей", - добавил он.

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.