Филиал Университета "Синергия" откроется в Китае

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Филиал Университета "Синергия" откроется в Китае, соответствующее соглашение было подписано на площадке Восточного экономического форума, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.

"Филиал Университета "Синергия" откроется в Китае, соответствующее соглашение было подписано между вице-президентом Союза китайских предпринимателей в России, исполнительным директором АО "Гринвуд" Цзи Чуньцинь и президентом корпорации "Синергия", членом комиссии Государственного совета РФ по направлению "Малое и среднее предпринимательство" Вадимом Лобовым на площадке ВЭФ-2022", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что в рамках соглашения откроется Институт MBA Университета "Синергия" на территории бизнес-парка Greenwood, а взаимодействие между Россией и Китаем открывает новые возможности в текущей экономической ситуации.

На встрече стороны обсудили российско-китайское сотрудничество в области развития образования, спорта и бизнеса. Открытие филиала Университета "Синергия" в Китае позволит китайским студентам обучаться русскому языку и осваивать востребованные на российском рынке профессии, а российским соотечественникам — получать российское образование, не уезжая из Китая.

"Университет "Синергия" уже давно ведёт активную деятельность на восточном направлении. Мы очень рады развитию наших китайско-российских связей в области как образования, так и бизнеса. Совместно с Союзом китайских предпринимателей в России мы запланировали ряд инициатив, нацеленных на взаимный обмен студентами, на поощрение изучения наших языков, истории и культур, а также мы проведём ряд бизнес-мероприятий для поддержки предпринимателей", — приводит пресс-служба слова Лобова.

Добавляется, что школой бизнеса "Синергия" в сотрудничестве с АО "Гринвуд" разработана программа MBA Doing Business with Russia, которая представляет собой уникальный проект подготовки китайских руководителей с учётом особенностей управления компаниями в России. Программа поможет решить ключевые задачи, которые встают перед китайскими топ-менеджерами, работающими в России: сформировать надёжную команду, грамотно отстроить процессы с учётом российского законодательства и финансового учёта, наладить эффективную коммуникацию с российскими партнёрами, контрагентами и сотрудниками.

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.