Каршеринг электромобилей Green Crab заработал во Владивостоке

Добавлены подробности (5-6 абзацы)

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости/Прайм. Сервис каршеринга электромобилей Green Crab (совместный проект "Соллерс Груп" и "Русгидро") начал работать во Владивостоке, говорится в сообщении "Соллерс Груп".

"Развитие шеринговых сервисов мобильности на базе электромобилей должно в перспективе стать трендом для всех крупнейших российских мегаполисов​​​. И первые отклики наших клиентов во Владивостоке уже показывают высокую востребованность данной концепции. Мы надеемся, что с запуском проекта Green Crab город получит современный и удобный сервис для обеспечения личной мобильности местных жителей и туристов, а "Соллерс Груп" - уникальный опыт и данные для дальнейшего развития и масштабирования проекта", - отметила заместитель гендиректора компании Зоя Каика.

Жителям Владивостока доступны 15 новых компактных электрических кроссоверов Jac iEV7S в комплектации Luxe. Автомобиль может пройти без подзарядки до 300 километров, а подзарядить его в быстром режиме можно за час. Зарядить машину можно на ЭЗС "Русгидро" из мобильного приложения каршеринга. Цена "топлива" уже включена в стоимость поездки.

"Чтобы начать пользоваться сервисом, достаточно установить приложение Green Crab Carsharing на iOS или Android, пройти регистрацию и забронировать ближайший электрокар на карте. Пользователям сервиса доступны поминутный, посуточный и 12-часовой тарифы. Промотариф установлен на уровне 9 руб./мин., что позволит жителям города оценить удобство использования каршеринга и комфорт вождения электромобиля", - рассказали в компании.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что Green Crab - первый каршеринг электромобилей в ДФО.

"Удобный сервис. Особенно важно то, что электромобили экологически безопасные. Приморье – первый регион на Дальнем Востоке, где внедряется такая услуга", - сказал Кожемяко, слова которого приводит правительство региона.

В планах Green Crab – дальнейшее расширение автопарка исходя из спроса жителей и туристов Владивостока. Планируется, что в 2023 году сервис будет предлагать уже более 100 электрокаров. В ближайшее время зона покрытия каршеринга также расширится и включит новые населенные пункты Приморья.

"Соллерс Груп" – группа компаний, объединяющая решения и сервисы в области мобильности. В состав "Соллерс Груп" входят бизнесы по производству и дистрибуции автомобилей ("Соллерс авто"), по логистике ("Пасифик Лоджистик", "Лорус SCM"), а также технологические компании – разработчики программно-аппаратных комплексов и цифровых платформ. Общий оборот компаний "Соллерс Груп" превышает 150 миллиардов рублей в год. Генеральным директором компании является основной акционер "Соллерс авто" Вадим Швецов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.