Авиавласти РФ и Узбекистана договорились увеличить число рейсов Москва-Ташкент

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости/Прайм. Авиавласти России и Узбекистана договорились увеличить частоту полетов на маршруте Москва-Ташкент с 25 до 39 рейсов в неделю, сообщает Росавиация.

"Авиационными властями России и Узбекистана достигнута договоренность относительно увеличения частоты полетов на маршруте Москва-Ташкент​​​. С целью развития авиасообщения между Россией и Узбекистаном авиационными властями согласовано увеличение частоты выполнения полетов на маршруте Москва-Ташкент с 25 до 39 рейсов в неделю", - говорится в сообщении.

С российской стороны для выполнения полетов из Москвы в Ташкент назначены авиакомпании "Аэрофлот", S7 и "ЮТэйр". С узбекской стороны - Uzbekistan Airways и Qanot Sharq.

"Количество назначенных авиакомпаний России может быть увеличено после распределения новых 14 частот на основании заявок российских авиакомпаний в соответствии с порядком допуска перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов", - сообщает Росавиация.

Ведомство отмечает, что увеличение частоты полетов между столицами "положительно скажется на дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества и удовлетворении спроса пассажиров на перевозки между Россией и Узбекистаном".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.