Власти Чечни, Ростуризм и бизнес договорились развивать туризм в регионе

ГРОЗНЫЙ, 26 мая - РИА Новости/Прайм. Власти Чечни, Ростуризм и представители туроператоров Fun&Sun (бывший TUI Россия) и "Интурист" подписали соглашения, в рамках которых договорились развивать туризм в регионе, подписание состоялось при участии главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и руководителя Ростуризма Зарины Догузовой.

"Я рад этим туристическим соглашениям, потому что мы знаем в последние годы, что было у нас на территории республики​​​. То, что сегодня происходит на Украине, было и у нас. Все наемники со всех государств, которые хотели развалить наше государство, сделали все для того, чтобы уничтожить Чеченскую Республику и Российскую Федерацию. Сегодня мы выбрали борьбу, навели порядок. И сегодня мы можем говорить спокойно о развитии туризма, поэтому я вам (Догузовой - ред.) очень благодарен, что вы лично приехали к нам и даете возможность подписывать с такими туроператорами соглашения для развития туризма. Спасибо огромное", - сказал Кадыров.

В свою очередь глава Ростуризма отметила, что ведомство совместно с регионом наметили два направления для совместной работы: дальнейшее развитие инфраструктуры и продвижение республики как безопасного и интересного направления. "Очень много всего сделано, но я вижу большой потенциал, к примеру, в развитии модульных, некапитальных эко-отелей на природе, чтобы можно было с комфортом отдыхать на природе", - уточнила она, добавив, что в регионе необходимо также поддерживать малый и средний бизнес.

"Здесь столько всего сделано: прекрасная инфраструктура, дороги, практически до любого села можно доехать. Замечательные города вокруг, богатая история, культура. Всё это есть, но нам нужно вместе поработать над тем, чтобы больше туристов со всей страны и из дружественных стран с удовольствием приезжали в Чеченскую Республику. Здесь нужно вместе поработать над продвижением, потому что пока ещё много стереотипов, связанных с республикой и, может быть, даже многие бояться. Я вот ответственно могу сказать, это чувствуется на каждой улочке, здесь очень безопасно, аккуратно, чисто и красиво", - добавила Догузова.

Так, с 10 июня чартеры в регион запустит Fun&Sun. Полёты будут осуществляться дважды в неделю - во вторник и пятницу - до 28 июня совместно с авиакомпанией "Уральские авиалинии". Программа длительностью четыре дня и три ночи с перелетом, трансфером, питанием и экскурсиями составит от 23,9 тысячи рублей за человека. По информации пресс-службы компании, первый рейс уже загружен на 100%.

Цель чартерной программы заключается в формировании удобных, готовых "под ключ" туров, стоимость которых в 1,5-2 раза дешевле рынка. Ростуризм субсидирует из федерального бюджета половину стоимости фрахта самолета, что делает чартеры доступнее по цене для туриста и выгоднее для туроператора, сообщала глава ведомства Зарина Догузова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.06.2022
18:30
Правительство докапитализирует авиакомпании "Уральские авиалинии", "Сибирь" и "Аврору"
02.06.2022
18:30
КАБМИН РФ ДОКАПИТАЛИЗИРУЕТ АВИАКОМПАНИИ "УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ", S7 И "АВРОРА" ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФНБ В ОБЪЕМЕ 17 МЛРД РУБ - ПРЕСС-СЛУЖБА
01.06.2022
09:30
Авиакомпании РФ намерены платить за лизинг иностранных самолетов в рублях - СМИ
31.05.2022
14:58
"Победа" переходит на новую систему бронирования, некоторые функции на сайте недоступны
26.05.2022
15:07
Власти Чечни, Ростуризм и бизнес договорились развивать туризм в регионе
20.05.2022
16:04
Роспотребнадзор готовит коллективный иск к "Уральским авиалиниям" после жалоб на невыплаты
20.05.2022
15:54
Лизинговая AerCap подала иск к структуре грузового авиаперевозчика "Волга-Днепр" – СМИ
19.05.2022
12:21
Великобритания ввела санкции против "Аэрофлота", "России" и "Уральских авиалиний"
19.05.2022
12:11
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ЗАМОРОЗИЛА АКТИВЫ "АЭРОФЛОТА", АВИАКОМПАНИЙ "РОССИЯ" И "УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ" - ДОКУМЕНТ
Комментарии отключены.