Винодельня Сергея Галицкого планирует в этом году начать выпускать ледяное вино

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости/Прайм. Винодельня "Галицкий и Галицкий" собирается в этом году начать выпуск ледяного вина, в планах также выпуск игристого и красного вина, об этом рассказал совладелец компании "Русский терруар" Сергей Галицкий-младший в интервью, размещенном в Telegram-канале винодельни.

Уточняется, что ледяное вино - это десертное вино, созданное из винограда, замороженного на лозе естественным путем​​​.

"Можем рассказать о новых винах, которые скоро появятся. То есть это не просто новые винтажи. Это принципиально новые истории – игристые вина, айс вайн и неббиоло (технический итальянский сорт винограда, используемый для производства красных вин - ред.). Это ближайшее будущее: айс вайн, думаю, будет в этом году, игристое – в начале следующего и года через полтора – неббиоло", - приводятся его слова в сообщении.

Он также отметил, что в планах - построить винодельню прямо на виноградниках, а также создать туристические тропы.

Компания основателя сети магазинов "Магнит" Сергея Галицкого "Русский терруар" выращивает виноград в Краснодарском крае. "Русский терруар" владеет товарными знаками Galitskiy&Galitskiy, "Галицкий и Галицкий", Cosaque, Ballet Blanc.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.