ФАС РФ возбудила дело в отношении 5 поставщиков оборудования для инфраструктуры РЖД

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении пяти поставщиков оборудования для строительства железнодорожной инфраструктуры РЖД, сообщает ведомство.

"ФАС России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО "БалтЭнергоКомплект-XXI ВЕК", ООО "КС Комплект", ООО "Электротехимпорт", ООО "Балтийская Инжиниринговая Компания" и ООО "ЖелДорКомплект-СПБ", - говорится в сообщении​​​.

Уточняется, что служба подозревает их в заключении соглашения с целью поддержания цен при проведении торгов на поставку инженерного, технологического и другого оборудования на объекты строительства железнодорожной инфраструктуры РЖД.

Закупки проводились в целях реализации проекта развития железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей на территориях Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов составила 9,8 миллиарда рублей, уточняет ФАС.

"Основные доказательства получены при анализе поведения участников в ходе закупок для ОАО "РЖД", а также в рамках проведения внеплановых выездных проверок. В случае установления нарушения участникам сговора грозят оборотные штрафы в соответствии со статьей 14.32 КоАП РФ", - заключила антимонопольная служба.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.