"Автодор" не ожидает дефицита спецтехники для трассы М-12 в этом году

БОЛЬШИЕ ДВОРЫ (Московская область), 24 мар - РИА Новости/Прайм. "Автодор" не прогнозирует дефицита дорожно-строительной техники для строительства трассы М-12 Москва-Казань, заявил журналистам глава госкомпании Вячеслав Петушенко.

"В этом году не увидим никаких проблем, что касается следующих периодов, то мы достаточно активно работаем с дилерами, которые на сегодняшний день есть - они же в основном и наши​​​. Поэтому, пути мы обязательно найдем", - сказал он, отвечая на вопрос о возможном дефиците спецтехники на М-12.

Как в середине марта сообщал вице-премьер Марат Хуснуллин, доля импортной техники на строительстве М-12 составляет порядка 7%, сроки строительства трассы из-за возможных с ней проблем сдвинуты не будут.

Длина трассы - 823 километра, она соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью. Строительство М-12 планируется завершить в 2024 году. Новый автобан включен в глобальный государственный проект "Европа - Западный Китай". Дорога частично будет проложена через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Шали. Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часов. Расчетная скорость (проектируемая) - 130 километров в час.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.