"М.Видео" и "Эльдорадо" продают IPhone и MacBook по одному в руки

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Магазины сетей "М.Видео" и "Эльдорадо" продают технику Apple по принципу "один товар в одни руки", чтобы избежать спекуляций, заявили РИА Новости в пресс-службе ритейлера​​​.

В начале недели американская Apple заявила, что приостанавливает продажу техники в России.

"М.Видео-Эльдорадо" реализует имеющиеся запасы техники Apple в розничных магазинах, где она есть в наличии, онлайн-заказы недоступны. Чтобы избежать спекуляций и ажиотажа на товары с повышенным спросом, действует принцип "один товар в одни руки", - сообщил собеседник агентства.

"В "М.Видео" и "Эльдорадо" сформирован широкий запас техники, например, смартфонов на ОС Android и прямо сейчас действуют скидки на покупку девайсов Xiaomi", - добавили в компании.

"М.Видео-Эльдорадо" - ведущий российский ритейлер на рынке электроники и бытовой техники. На конец декабря группа объединяла 1258 магазинов, в том числе 599 магазинов "М.Видео" и 659 магазинов "Эльдорадо". Оборот (GMV) компании по итогам прошлого года вырос на 13,1%, до 570,7 миллиардов рублей с НДС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.