"Ингосстрах" выплатит около 1,5 млрд рублей из-за пожара в гипермаркете "Лента" в декабре

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости/Прайм. "Ингосстрах" готовится к выплатам, связанным с пожаром в гипермаркете "Лента" в декабре в Томске, на сумму примерно 1,5 миллиарда рублей, сказал журналистам заместитель генерального директора по корпоративному бизнесу страховой компании Алексей Галахов.

Гипермаркет "Лента" в Томске загорелся в декабре 2021 года​​​. Как сообщала компания, в результате пожара, общая площадь которого составила 3,5 тысячи квадратных метров, был полностью разрушен торговый зал, обвалилась кровля здания, поврежден фасад. Огонь уничтожил товары и другие материально-технически ценности.

"Приближаясь к рубежу 2021 года прошли нелегкие испытания, связанные с крупными выплатами. Не могу не сказать об убытке, который в прямом эфире все могли наблюдать – это "Лента". Мы готовимся к урегулированию в размере примерно 1,5 миллиарда рублей. Мы ведем с клиентом работу по увеличению степени риска защищенности", - сказал Галахов на итоговой конференции компании.

"Я думаю, что к следующему году со всеми нашими клиентами проработаем вопрос о том, что технические средства не нужно продавать в общих торговых залах. Какая бы степень риска пожарозащищенности ни была, избежать убытка, конечно же, не получится…", - добавил он.

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. "Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, а также перестраховочную деятельность.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.