"Ростелеком" с понедельника перевел 70% персонала на удаленку из-за COVID-19

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости/Прайм. "Ростелеком" в связи с распространением нового штамма COVID-19 в целях снижения рисков заболеваемости среди сотрудников оставил в офисах только 30% персонала, имеющих QR-код, остальные переведены на удаленку, сообщила пресс-служба компании.

"С 17 января 70% персонала компании работает удаленно, а в офисах "Ростелекома" могут находиться не более 30% сотрудников, каждый из которых должен иметь действующий QR-код​​​. Специалисты, чья работа непосредственно связана с поддержкой непрерывности функционирования критически важных систем и объектов, обеспечены всем необходимым для защиты здоровья и регулярно проходят обследования", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что "Ростелеком" является компанией непрерывного технологического цикла и продолжает работать и выполнять все обязательства перед клиентами и партнерами.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, число случаев COVID-19 в России за сутки выросло на 30 726 до 10 834 260. За сутки в России подтверждены 670 смертей с COVID, за все время погибли 321 990 человек с этим заболеванием.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.