Совет директоров "Роснефти" утвердил стратегию-2030 с ростом добычи до 330 млн тонн н.э.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Роснефти" утвердил стратегию компании до 2030 года, она предполагает рост добычи углеводородов до 330 миллионов тонн нефтяного эквивалента, что на 29% выше уровня 2020 года, сообщила компания.

"Совет директоров ПАО "НК "Роснефть" одобрил стратегию "Роснефть-2030: надежная энергия и глобальный энергетический переход", - говорится в релизе​​​.

Отмечается, что по итогам 2021 года компания досрочно достигла большинства целей, заданных в стратегии до 2022 года. Новая стратегия направлена на развитие этих достижений и учитывает актуальные тенденции, связанные с климатической повесткой, глобальным энергетическим переходом, необходимостью надежных поставок доступной и чистой энергии.

"В области добычи углеводородов целевым ориентиром стратегии "Роснефть-2030" является показатель в 330 миллионов тонн нефтяного эквивалента", - также сказано в сообщении. Добыча углеводородов компании по итогам прошлого года составила 256,2 миллиона тонн нефтяного эквивалента, снизившись на 10% по сравнению с 2019 годом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.