Полеты нового лоукостера S7 начнутся в июле 2022 года

Добавлены подробности (последние два абзаца).

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. S7 планирует начать полеты нового лоукостера в июле следующего года, это будет отдельная авиакомпания со своим сертификатом эксплуатанта, сообщила на пресс-конференции глава совета директоров S7 и основной акционер компании Татьяна Филева​​​.

"Планируем начать полеты в июле следующего года", - сказала она.

По словам Филевой, это будет отдельная от S7 авиакомпания. Сертификат эксплуатанта будет восстанавливаться на базе "Глобуса" (в декабре 2019 года был завершен процесс объединения авиакомпаний "Сибирь" и "Глобус", выполнявших полеты под единым брендом S7 Airlines).

Название нового лоукостера Филева не сказала, но уточнила, что он не будет называться "Глобус".

Филева отметила, что S7 рассчитывает открыть продажи билетов на рейсы нового лоукостера с апреля 2022 года. Полеты будут осуществляться на самолетах Airbus A320 neo.

Лоукостер сосредоточится на межрегиональных рейсах преимущественно в средней полосе России, но рассматривает и возможность полетов за рубеж, например, в страны СНГ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.