Росатом и "Лукойл" намерены сотрудничать по безуглеродным технологиям

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости. Госкорпорация "Росатом" и ПАО "Лукойл" в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума в четверг подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого намерены выполнять проекты по возобновляемой энергии и безуглеродным технологиям, передает корреспондент РИА Новости​​​.

Подписи под соглашением поставили гендиректор Росатома Алексей Лихачев и президент "Лукойла" Вагит Алекперов.

Стороны намерены взаимодействовать в области реализации проектов по импортозамещению, развитию рыночной кооперации на российском и международных рынках. Основные направления сотрудничества - использование возобновляемой энергии и безуглеродных технологий, разработка и внедрение экологически безопасных и цифровых решений, а также оборудования и сервисных услуг для отечественного ТЭК.

Важная роль отводится применению композиционных материалов, моторных масел и топлив, в том числе для холодной климатической зоны России, производству полимерных материалов, малотоннажной и специальной химии, биотоплив 2-го и 3-го поколений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.