"Ростелеком" определен единым поставщиком wi-fi для школ на 2021-2022 гг

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. "Ростелеком" определен единственным исполнителем закупок услуг в 2021-2022 годах, осуществляемых в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика" для осуществления мероприятий, связанных с формированием устойчивой информационно-коммуникационной инфраструктуры государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в части беспроводного доступа в интернет. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации​​​.

В частности, "Ростелеком" будет осуществлять закупки для создания в учебных кабинетах и других помещениях организаций инфраструктуры, обеспечивающей предоставление услуги доступа к интернету с использованием технологий беспроводного доступа.

Кроме того, в перечень входят закупки для оснащения помещений и зданий таких организаций оборудованием видеонаблюдения и обеспечения трансляции изображения в интернете.

Помимо этого, компания должна предоставить таким организациям вычислительные и сетевые ресурсы центров обработки данных, а также обеспечить бесперебойное функционирование беспроводного доступа в интернет.

Согласно постановлению, "Ростелеком" может привлекать субподрядчиков, соисполнителей при условии выполнения единственным исполнителем не менее 10% совокупного стоимостного объема обязательств по государственным контрактам лично.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.