Сбербанк в прошлом году спас от мошенников 57 млрд руб клиентских средств - Греф

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости/Прайм. Сбербанк в прошлом году зафиксировал всплеск кибермошенничества и предотвратил хищение около 57 миллиардов рублей у своих клиентов, заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе пресс-конференции.

"Мы в прошлом году полностью закончили строительство нашей собственной системы "фрод"-мониторинга и безопасности – там теперь используются только наши собственные решения​​​... Прошлый год был в этом смысле чрезвычайно напряженным, потому что был всплеск просто кибермошенничества по всем направлениям, это самый тяжелый год был в этом смысле", - сказал Греф.

"За прошлый год мы предотвратили примерно 57 миллиардов рублей попыток хищения у наших клиентов", - заключил глава Сбербанка.

Ранее первый замглавы департамента информационной безопасности ЦБ РФ Артем Сычев в интервью РИА Новости сообщил, что количество атак мошенников в 2020 году на средства банковских клиентов сильно возросло, при этом снизилась доля успешных хищений с помощью методов социальной инженерии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.