Более 120 спасателей тушат крупный пожар на заводе в Уфе - МЧС

УФА, 25 янв - РИА Новости. Более 120 спасателей тушат крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе, сообщили в ГУМЧС по Башкирии.

В Уфе горят две емкости с нефтепродуктами на открытой площадке на территории завода ПАО "Уфаоргсинтез"​​​. Один человек погиб, один госпитализирован.

"Подано 12 лафетных ствола на охлаждение соседних конструкций. Развернуто четыре участка тушения пожара. Работает лаборатория для мониторинга ПДК вредных веществ в окружающем воздухе", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что на месте пожара находится начальник главного управления МЧС России по республике Марат Латыпов. Организована работа оперативного штаба.

" В ликвидации последствий происшествия задействованы 127 человек и 44 единицы техники, в том числе от МЧС России 90 человек личного состава и 29 единиц техники", - сообщает ГУМЧС по региону.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.