Кабмин РФ утвердил выделение дополнительных 15,76 млрд руб из бюджета на ЦКАД

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ утвердило выделение дополнительных 15,76 миллиарда рублей из бюджета на строительство Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье, за счет этого и дополнительных вложений инвесторов в рамках концессий весь проект подорожал с 320,6 до 341,2 миллиарда рублей, следует из распоряжения кабмина.

Документом вносятся изменения в паспорт инвестпроекта ЦКАД​​​. Кабмин отмечает, что объем допфинасирования, утвержденный этими изменениями, подлежит корректировке после получения данных госэкспертизы проектной документации по каждому участку автодороги.

Всего источников капитальных вложений в строительство ЦКАД четыре – федеральный бюджет, средства ФНБ, собственные средства госкомпании "Автодор" и вложения инвесторов по двум концессионным участкам. Согласно распоряжению, бюджет выделит дополнительно 15,76 миллиарда рублей, инвесторы – 4,86 миллиарда. Таким образом, объем вложений в проект каждой из этих сторон станет практически паритетным – по 94,66 миллиарда рублей, а общая стоимость стройки вырастет с 320,6 до 341,2 миллиарда рублей, следует из документа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.