"Пересвет" внесен в перечень банков, открывающих спецсчета участникам госзакупок

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости/Прайм. Банк "Пересвет" внесен в перечень банков, в которых участники закупок могут открывать спецсчета для обеспечения заявок на участие в госзакупках, следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

С 1 января 2019 года все закупки, осуществляемые госорганами и госкомпаниями переведены на электронные площадки, при этом малый и средний бизнес, желающий участвовать в электронных торгах по госконтрактам, должен открывать спецсчета в уполномоченном банке для обеспечения своих заявок​​​.

Перечень банков, в которых нужно открывать спецсчета для внесения денежных средств в обеспечение заявок на участие в госзакупках, утверждает правительство. Изначально в него входили 18 банков: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк, Московский кредитный банк, банк "ФК Открытие", Райффайзенбанк, Росбанк, Всероссийский банк развития регионов, Промсвязьбанк, АБ "Россия", банк "Санкт-Петербург", Совкомбанк, Российский национальный коммерческий банк, Росевробанк, ОТП Банк, Юникредит банк. Позже список был расширен.

Всего в перечне на данный момент 26 банков, включая Росевробанк, который в феврале 2019 года был исключен из списка. Банк "Пересвет" в данном перечне стал 27-м банком. "Дополнить перечень банков, на специальные счета которых вносятся предназначенные для обеспечения заявок денежные средства участников открытого конкурса в электронной форме, конкурса с ограниченным участием в электронной форме, двухэтапного конкурса в электронной форме, электронного аукциона, а также денежные средства участников закрытых электронных процедур, ... позицией 27 следующего содержания: Акционерный коммерческий банк "Пересвет", - указано в документе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.