Загрузка на внутренних рейсах "Победы" в марте была рекордно низкой - 55-56%

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости/Прайм. Загрузка на внутренних рейсах низкобюджетной авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") на фоне пандемии коронавируса в марте была рекордно низкой - 55-56%, хотя все рейсы были проданы полностью, сообщил журналистам гендиректор лоукостера Андрей Калмыков.

"На внутренних рейсах загрузка была рекордно низкой для нас, составляя 55-56%, хотя все рейсы проданы полностью", - сказал Калмыков​​​.

"Победа" на фоне снижения авиаперевозок и пандемии коронавируса приостановила все свои рейсы с 1 апреля по 31 мая. Как сообщала авиакомпания, это позволит ей сосредоточить ресурсы на антикризисной программе и подготовке к возобновлению полетов.

Россия и ряд других стран на фоне пандемии коронавируса значительно ограничили авиасообщение, многие страны закрыли границы.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет 2777 в 75 регионах, всего скончались от болезни 24 человека.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.