РЖД намерены закупить автотранспорт и бульдозеры на 1,9 млрд руб

МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. АО "РЖД" объявило тендеры на поставку вахтовых автобусов и бульдозеров на общую сумму более чем в 1,9 миллиарда рублей, следует из данных портала госзакупок.

Первый тендер касается поставки в 2020-2025 годах 89 бульдозеров для различных филиалов РЖД​​​. Цена единицы указана около 14 миллионов рублей с НДС. В числе характеристик к бульдозерам указано, что они должны работать в температурном диапазоне от минус 40 до плюс 40 градусов. Начальная (максимальная) цена контракта заявлена в 1,3 миллиарда рублей.

Заявки на участие в тендере принимаются до 10.00 мск 16 апреля. Подведение итогов конкурса намечено на 7 мая.

Второй тендер - с начальной (максимальной) ценой контракта почти 611 миллионов рублей - предусматривает поставку 203 единиц автотранспорта. Это вахтовые автобусы и грузопассажирские автомобили для разных филиалов железной дороги, а также пассажирский автобус для Московской железной дороги и цельнометаллический фургон для СЖД. Поставка должна быть осуществлена не позднее 31 августа текущего года, указано в документации.

Заявки на участие в тендере принимаются до 10.00 мск 20 апреля. Проведение аукциона назначено на 13 мая.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.