РЖД разъяснили ситуацию с поездом между Москвой и Сухумом на фоне COVID-19

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. Поезд между Сухумом и Москвой продолжит курсировать на фоне ограничений, введённых Абхазией из-за коронавируса, говорится в сообщении РЖД.

Отмечается, что на основании распоряжения властей Абхазии и для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции были введены ограничения на въезд на территорию республики граждан других государств и лиц без гражданства в экскурсионных и туристических целях​​​.

"Чтобы вернуться домой из Абхазии, граждане РФ могут пользоваться поездом № 306 Сухум – Москва, который будет курсировать в обычном режиме. Ближайший рейс из Сухума в Москву отправится 28 марта в 19:43 и прибудет на Казанский вокзал столицы 30 марта в 14:55. Поезд № 305 Москва – Сухум также продолжит курсировать в обычном режиме, однако не будет делать остановки на станциях, расположенных на участке Веселое – Сухум", - говорится в сообщении.

Билеты от и до этих станций, в том числе электронные, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат в железнодорожных кассах перевозчика.

Компания напоминает, что при оформлении билета в кассе АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), на сайте и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам" у пассажиров есть возможность оставить номера мобильных телефонов, на которые будут приходить уведомления о возможных задержках и изменениях в графике движения поездов в случае чрезвычайных ситуаций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.