«МГТС» не планирует доводить до суда дело о несоответствии двух рекламных роликов "Мегафона" закону о рекламе

ОАО "Московская городская телефонная сеть" («МГТС») не планирует доводить до суда дело о несоответствии двух рекламных роликов ЗАО "Соник Дуо" (московская "дочка" ОАО "Мегафон") антимонопольному закону и закону о рекламе. Об этом сообщил журналистам начальник правового управления компании Иван Никитин.

Он отметил, что «МГТС» намерена довести до логического конца дело в отношении московского "Мегафона" по факту признания сотового оператора нарушившим законодательство, однако в настоящее время не рассматривает возможность обращения в суд с целью возмещения возможного ущерба. "Такое решение в компании пока даже не обсуждалось", - сказал Никитин по поводу обращения в суд.

Спор по существу содержания рекламы между «МГТС» и "Соник Дуо" начался в июне, когда фиксированный оператор счел рекламу двух новых тарифов московского "Мегафона" - "Домашняя зона" и "Офисная зона" - порочащей репутацию человека, который пользуется фиксированной связью. "Данная реклама формирует негативное отношение к потребителям услуг фиксированной связи, содержит некорректные сравнения стоимости и характеристик услуг операторов фиксированной связи и услуг, оказываемых "Соник Дуо", - говорится в распространенном в четверг пресс-релизе «МГТС».

Также 10 июля ряд российских СМИ сообщил, что управление ФАС по Москве и Московской области 7 июля возбудило дело в отношении сотового оператора, признав "Соник Дуо" нарушающим антимонопольный закон и закон о рекламе. Комиссия, назначенная ФАС, начнет рассматривать дело по существу 24 июля.

В свою очередь советник генерального директора ЗАО "Соник Дуо" сообщил журналистам, что при поступлении запроса от ФАС компания готова предоставить все необходимые материалы. Он также отметил, что, по мнению компании, реклама "лежит в правовом поле и соответствует требованиям рекламы инновационных услуг".

Как отметили в "Комстаре-ОТС" (владеет 66.88% обыкновенных акций «МГТС»), разбирательство между «МГТС» и "Соник Дуо" носит принципиальный характер и речь о возмещении возможного ущерба, нанесенного имиджу «МГТС» как оператора фиксированной связи, не идет. Там также подтвердили, что речь о передаче дела в суд ни в "Комстаре-ОТС", ни в «МГТС» в настоящее время не идет.

Другие новости

Комментарии отключены.